Икона дня

Календарь

Публикации

Публикации
Главная » 2023 » Март » 17 » Для учащихся 6«в» класса МБОУ «СОШ№5» г. Чернушка была проведена ознакомительная экскурсия по храму во имя свт. Спиридона Тримифунтского
21:20
Для учащихся 6«в» класса МБОУ «СОШ№5» г. Чернушка была проведена ознакомительная экскурсия по храму во имя свт. Спиридона Тримифунтского

   

17 марта 2023 года для учащихся 6«в» класса МБОУ «СОШ№5» г. Чернушка была проведена ознакомительная экскурсия по храму во имя святителя Спиридона Тримифунтского в г. Чернушка. Экскурсию провел настоятель храма священник Дмитрий Занин. Ребята посетили храм и познакомились с его историй, убранством и архитектурой. «Большое значение имеет первое впечатление от контакта молодого человека с церковным миром, — сказал Его Святейшество патриарх Кирилл. — Вот почему необходимо участие духовенства в личных встречах с молодыми людьми. Для них это серьезное событие, к которому они подходят с неподдельным интересом и которое надолго им запоминается".
Священник Дмитрий Занин рассказал ребятам об устройстве Дома Божия, об иконостасе и иконах, которые находятся в храме, а также говорил о важности духовной жизни. Дети внимательно слушали, с интересом изучали устройство храма и иконы, поставили свечи святым во здравие своих родных и близких. Для школьников такие экскурсии - отличная возможность немного больше узнать о православной вере, познакомиться с храмом, познать азы христианской жизни. Беседа ребят с батюшкой продолжилась в трапезной храма за чаепитием.
В завершение встречи батюшка пожелал ребятам Божией помощи во всех добрых делах.

Юлия КРАСНОПЕРОВА

 


Поделиться...
Просмотров: 69 | Добавил: dimitriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0